QS Carlino d'Oro

Vota il tuo calciatore preferito


Classifiche Modena

Ultimo aggiornamento: 31/05/18 ore 17:52

Classifica calciatori

Atleta Società Categoria Voti
Andrea Matarese Rosselli Mutina Giovanissimi 923 Vota anche tu Andrea Matarese
Riccardo Muzzarelli Sanmichelese Esordienti 310 Vota anche tu Riccardo Muzzarelli
Giacomo Zanetti Fiorano Giovanissimi 308 Vota anche tu Giacomo Zanetti
Riccardo Galletti Rosselli Mutina Giovanissimi 184 Vota anche tu Riccardo Galletti
Giacomo Stefanini Castelvetro Giovanissimi 132 Vota anche tu Giacomo Stefanini
Tommaso Villano Modenese Allievi 109 Vota anche tu Tommaso Villano
Federico Buffagni Sanmichelese Esordienti 84 Vota anche tu Federico Buffagni
Matteo Martinelli Fiorano Esordienti 51 Vota anche tu Matteo Martinelli
Cristiano Gambarelli Sanmichelese Allievi 45 Vota anche tu Cristiano Gambarelli
Mikael Bylyshi Sanmichelese Esordienti 39 Vota anche tu Mikael Bylyshi
Emanuele Cattabriga Fiorano Juniores 33 Vota anche tu Emanuele Cattabriga
Andrea Caligiuri Pgs Smile Formigine Esordienti 27 Vota anche tu Andrea Caligiuri
Lorenzo Venuta Rosselli Mutina Allievi 24 Vota anche tu Lorenzo Venuta
Emanuele Fiorini San Cesario Allievi 18 Vota anche tu Emanuele Fiorini
Federico Valenti Fiorano Juniores 18 Vota anche tu Federico Valenti
Filippo Martagni Carpi Giovanissimi 15 Vota anche tu Filippo Martagni
Vittorio Lollini Pavullo Allievi 14 Vota anche tu Vittorio Lollini
Diego Cavani Formigine Giovanissimi 12 Vota anche tu Diego Cavani
Filippo Vandelli Castelvetro Juniores 11 Vota anche tu Filippo Vandelli
Mattia Fascella Fiorano Esordienti 8 Vota anche tu Mattia Fascella
Filippo Zironi Rosselli Mutina Allievi 7 Vota anche tu Filippo Zironi
Davide Monfregola Don Monari Juniores 6 Vota anche tu Davide Monfregola
Francesco Pivetti Rosselli Mutina Allievi 6 Vota anche tu Francesco Pivetti
Pietro Turci Solierese Juniores 6 Vota anche tu Pietro Turci
Simone Cinquegrano Fiorano Giovanissimi 5 Vota anche tu Simone Cinquegrano
Filippo Ognibene Rosselli Mutina Juniores 5 Vota anche tu Filippo Ognibene
Mitchell Wusu Fiorano Esordienti 4 Vota anche tu Mitchell Wusu
Filippo Gariboldi Formigine Allievi 3 Vota anche tu Filippo Gariboldi
Brian Kwakye Fiorano Esordienti 3 Vota anche tu Brian Kwakye
Francesco Esposito Fiorano Esordienti 2 Vota anche tu Francesco Esposito
Alex Mancini Union Cabassi Allievi 2 Vota anche tu Alex Mancini
Lorenzo Pivetti Sassuolo Esordienti 2 Vota anche tu Lorenzo Pivetti
Matteo Saccani Castelvetro Allievi 2 Vota anche tu Matteo Saccani
Aniello Balzano Pavullo Juniores 1 Vota anche tu Aniello Balzano
Giammarco Barasso Solierese Allievi 1 Vota anche tu Giammarco Barasso
Diego Canani Formigine Giovanissimi 1 Vota anche tu Diego Canani
Salvatore Denatele Terre di castelli Allievi 1 Vota anche tu Salvatore Denatele
Tommaso Guidetti San Faustino Esordienti 1 Vota anche tu Tommaso Guidetti
Davide Incerti Terre di castelli Allievi 1 Vota anche tu Davide Incerti
Matteo Martinelli Castelvetro Esordienti 1 Vota anche tu Matteo Martinelli
Gianluca Montecchi San Paolo Juniores 1 Vota anche tu Gianluca Montecchi
Andrea Pedroni Formigine Juniores 1 Vota anche tu Andrea Pedroni
Andrea Ritacco San Cesario Allievi 1 Vota anche tu Andrea Ritacco
Federico Rizzo Rosselli Mutina Juniores 1 Vota anche tu Federico Rizzo
Tiziano Scorcioni Polinago Juniores 1 Vota anche tu Tiziano Scorcioni

Classifica allenatori

Nome Cognome Società Voti
Fabrizio Daghio Carpi 334 Vota anche tu Fabrizio Daghio
Roberto Benincasa Rosselli Mutina 224 Vota anche tu Roberto Benincasa
Gabriele Rubbiani Sanmichelese 186 Vota anche tu Gabriele Rubbiani
Gianpiero Ettorre Fiorano 72 Vota anche tu Gianpiero Ettorre
Sandro Murtas Virtus Castelfranco 20 Vota anche tu Sandro Murtas
Claudio Caiti Sanmichelese 13 Vota anche tu Claudio Caiti
Matteo Costi Sanmichelese 7 Vota anche tu Matteo Costi
Federica D'Astolfo Sassuolo 5 Vota anche tu Federica D'Astolfo
Umberto Sarnelli Formigine 5 Vota anche tu Umberto Sarnelli
Luca Bovara Terre di castelli 2 Vota anche tu Luca Bovara
Alberto Benincasa Rosseli Mutina 1 Vota anche tu Alberto Benincasa
Claudio Fili San Cesario 1 Vota anche tu Claudio Fili
Marco Gozzi Massese 1 Vota anche tu Marco Gozzi

Classifica arbitri

Nome Cognome Voti
Marco Melloni 174 Vota anche tu Marco Melloni
Giovanni Bassi 73 Vota anche tu Giovanni Bassi
Marco Stefanini 40 Vota anche tu Marco Stefanini
Roberto Stefanini 9 Vota anche tu Roberto Stefanini
Massimo Quattrone 5 Vota anche tu Massimo Quattrone
Giorgio Previdi 4 Vota anche tu Giorgio Previdi