Le votazioni chiuderanno il 27/05 alle ore 23:59.

QS Carlino d'Oro

Vota il tuo calciatore preferito


Classifiche Bologna-Imola

Ultimo aggiornamento: 26/05/18 ore 17:46

Classifica calciatori

Atleta Società Categoria Voti
Alex Postiglione Corticella Juniores 2363 Vota anche tu Alex Postiglione
Jacopo Quiletti San Lazzaro Esordienti 1889 Vota anche tu Jacopo Quiletti
Francesco Maria Villani Pontevecchio Giovanissimi 1469 Vota anche tu Francesco Maria Villani
Nicola Peverati Us Reno Molinella C5 Juniores 696 Vota anche tu Nicola Peverati
Alessio Minei Bologna Esordienti 617 Vota anche tu Alessio Minei
Matteo Faccioli Granamica Esordienti 416 Vota anche tu Matteo Faccioli
Andrea Faccani Fossolo 76 Allievi 365 Vota anche tu Andrea Faccani
Andrea Sermenghi San Lazzaro Esordienti 295 Vota anche tu Andrea Sermenghi
Thomas Pillitto Sporting Pianorese Esordienti 170 Vota anche tu Thomas Pillitto
Luca Brunetto Corticella Giovanissimi 148 Vota anche tu Luca Brunetto
Ugo Pedini Osteria Grande Allievi 142 Vota anche tu Ugo Pedini
Mattia Mezzadri Granamica Esordienti 139 Vota anche tu Mattia Mezzadri
Edoardo Salmasi Imolese Esordienti 136 Vota anche tu Edoardo Salmasi
Francesco Nanni Real Casalecchio Esordienti 113 Vota anche tu Francesco Nanni
Tommaso Di Mascio Corticella Esordienti 103 Vota anche tu Tommaso Di Mascio
Lorenzo Balducci Libertas Castel San Pietro Terme Giovanissimi 68 Vota anche tu Lorenzo Balducci
Simone Pasotti Imolese Allievi 48 Vota anche tu Simone Pasotti
Stefano Innocenti Corticella Juniores 41 Vota anche tu Stefano Innocenti
Luca Tesauro Granamica Esordienti 40 Vota anche tu Luca Tesauro
Matteo Atti Granamica Esordienti 38 Vota anche tu Matteo Atti
Matias Romagnoli Bologna Giovanissimi 22 Vota anche tu Matias Romagnoli
Mirco Marchesi Tozzona Pedagna Juniores 17 Vota anche tu Mirco Marchesi
Giacomo Broglia Corticella Juniores 16 Vota anche tu Giacomo Broglia
Lorenzo Arginetti Castenaso Giovanissimi 10 Vota anche tu Lorenzo Arginetti
Angela Augello Osteria Grande Calcio Femminile 10 Vota anche tu Angela Augello
Marku Rim Sasso Marconi Giovanissimi 9 Vota anche tu Marku Rim
Marco Bocchi Sasso Marconi Giovanissimi 6 Vota anche tu Marco Bocchi
Attilio D'Errico Sasso Marconi Allievi 4 Vota anche tu Attilio D'Errico
Simone Ganzaroli Corticella Giovanissimi 4 Vota anche tu Simone Ganzaroli
Nicolò Maddaloni Anzolavino Juniores 4 Vota anche tu Nicolò Maddaloni
Diego Brusa Progresso Giovanissimi 3 Vota anche tu Diego Brusa
Giuseppe Abenante Granamica Allievi 2 Vota anche tu Giuseppe Abenante
Michael Christian Carabela Sporting Pianorese Esordienti 2 Vota anche tu Michael Christian Carabela
Alessandro Angeletti Castenaso Esordienti 1 Vota anche tu Alessandro Angeletti
Brenno Cavicchioli Fossolo 76 Juniores 1 Vota anche tu Brenno Cavicchioli
Alessio Galli Bologna Esordienti 1 Vota anche tu Alessio Galli
Simone Melloni Imolese Allievi 1 Vota anche tu Simone Melloni
Francesca Soso Granamica Calcio Femminile 1 Vota anche tu Francesca Soso

Classifica allenatori

Nome Cognome Società Voti
Manuele Nardiello Corticella 1804 Vota anche tu Manuele Nardiello
Alberto Cardi Imolese 1118 Vota anche tu Alberto Cardi
Luca Paderni San Lazzaro 1098 Vota anche tu Luca Paderni
Fabrizio Faccani Fossolo 76 310 Vota anche tu Fabrizio Faccani
Gaspare Mazarese Reno Molinella 252 Vota anche tu Gaspare Mazarese
Francesco Talarico Corticella 132 Vota anche tu Francesco Talarico
Giuseppe Anaclerio Real Casalecchio 110 Vota anche tu Giuseppe Anaclerio
Bruno Benazzi Osteria Grande 53 Vota anche tu Bruno Benazzi
Nicola Bettocchi Granamica 47 Vota anche tu Nicola Bettocchi
Cristian Grillenzoni Pontevecchio 20 Vota anche tu Cristian Grillenzoni
Andrea Sentimenti Bologna 18 Vota anche tu Andrea Sentimenti
Roberto Scalzotto Castenaso 11 Vota anche tu Roberto Scalzotto
Andrea Taormina Libertas Castel San Pietro Terme 11 Vota anche tu Andrea Taormina
Roberto Donadoni Bologna 7 Vota anche tu Roberto Donadoni
Fabio Guidetti Sasso Marconi 7 Vota anche tu Fabio Guidetti
Francesco Mesuraca San Lazzaro 5 Vota anche tu Francesco Mesuraca
Pietro Pistone Sasso Marconi 5 Vota anche tu Pietro Pistone
Alessandro Ansaloni Anzolavino 4 Vota anche tu Alessandro Ansaloni
Gianluca Grimandi Castenaso 4 Vota anche tu Gianluca Grimandi
Massimo Borghi Granamica 3 Vota anche tu Massimo Borghi
Michele Magagnoli Corticella 2 Vota anche tu Michele Magagnoli
Francesco Satta 2 Vota anche tu Francesco Satta
Enrico Zagnoli Tozzona Pedagna 2 Vota anche tu Enrico Zagnoli
Pirini Luca Granamica 1 Vota anche tu Pirini Luca
Marco Melloni Imolese 1 Vota anche tu Marco Melloni
Luca Pirini Granamica 1 Vota anche tu Luca Pirini

Classifica arbitri

Nome Cognome Voti
Marco Stanzani 616 Vota anche tu Marco Stanzani
Marco Melloni 526 Vota anche tu Marco Melloni
Antonio Guido 370 Vota anche tu Antonio Guido
Gianluca Aureliano 175 Vota anche tu Gianluca Aureliano
Giacomo Trentin 120 Vota anche tu Giacomo Trentin
Simone Degli Esposti 112 Vota anche tu Simone Degli Esposti
Nicola Rizzoli 95 Vota anche tu Nicola Rizzoli
Valentina Pirriatore 20 Vota anche tu Valentina Pirriatore
Graziella Pirriatore 18 Vota anche tu Graziella Pirriatore
Valentina Gonzalez 12 Vota anche tu Valentina Gonzalez
Alessio Vincenzi 11 Vota anche tu Alessio Vincenzi
Raffaele De Lorenzi 4 Vota anche tu Raffaele De Lorenzi
Fabrizio Faccani 3 Vota anche tu Fabrizio Faccani
Chiara Milani 2 Vota anche tu Chiara Milani
Italo Novi 2 Vota anche tu Italo Novi
Manuele Nardiello 1 Vota anche tu Manuele Nardiello